Zahnärztlicher Bereitschaftsdienst

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Die Notdienstzeiten sind jeweils
von 09.00 bis 12.00 Uhr
und 17.00 bis 19.00 Uhr.

Außnahmen sind der 24.12 & 31.12, da ist die Praxis
nur von 09.00 bis 12.00 Uhr besetzt!   
Datum
Behandelnder Arzt
AdressePraxisnummer
08.12.18 – 09.12.18
ZÄ J.Ruhnow
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
15.12.18 – 16.12.18
ZA A.Schütze
39443 Atzendorf, Grabenstraße 2e
039266-318
22.12.18 – 23.12.18
ZA P.Stein
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
24.12.18
ZÄ H.Tappenbeck
39418 Neundorf, Rathmannsdorfer Str.6
03925-301812
25.12.18
ZA R.Barthel
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
26.12.18
ZA N.Bothe
39448 Westeregeln, Feldstraße 12
039268-34025
29.12.18 – 30.12.18
ZA H.Dietze
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
31.12.18ZÄ J.Ruhnow
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
01.01.19
ZÄ M.Gehrke
39435 Unseburg, Breite Straße 14
039263-813
05.01.19 – 06.01.19
ZÄ Ch.Godau
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
12.01.19 – 13.01.19
ZÄ B.Görg
39418 Staßfurt, Bodestraße 5
03925-323297
19.01.19 – 20.01.19
ZA M.Grüneberg
39446 Löderburg, Lange Str.41
039265-238
26.01.19 – 27.01.19
ZA U.Hebestadt
39418 Staßfurt, Hohenerxlebener Str.96
03925-321894
02.02.19 – 03.02.19
ZA D.Jackisch
39418 Staßfurt, Straße der Solidarität 2
03925-621772
09.02.19 – 10.02.19
Dr. G.Jacob
39397 Kroppenstedt, M.Kasperschinski Str.55
039264-229
16.02.19 – 17.02.19
ZA M.Jahns
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
23.02.19 – 24.02.19
ZA St. Jahns
39418 Staßfurt, Prinzenberg 1
03925-623083
02.03.19 – 03.03.19
Dr. K.Kietz
39418 Staßfurt, Löderburger Str.99
03925-287480
09.03.19 – 10.03.19
ZA A.Konze
39418 Staßfurt, Förderstedter Str.5
03925-284491
16.03.19 – 17.03.19
ZA M.Körner
39439 Güsten, Thomas-Müntzer-Hof 2
039262-60463
23.03.19 – 24.03.19
ZA F.Letkowski
39435 Groß Börnecke, Ballplatz 26
039267-738
30.03.19 – 31.03.19
ZA D.Matthias
39443 Förderstedt, Magdeburg-Leipziger-Str.11
039266-250
06.04.19 – 07.04.19
ZÄ K.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
13.04.19 – 14.04.19
ZA A.Schütze
39443 Atzendorf, Grabenstraße 2e
039266-318
19.04.19
ZA M.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
20.04.19 - 21.04.19
ZA D.Prokop
39446 Löderburg, Karlstr. 43a
039265-353
22.04.19
ZA U.Hebestadt
39418 Staßfurt, Hohenerxlebener Str.96
03925-321894
27.04.19 – 28.04.19
ZA R.Barthel
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
01.05.19
ZA N.Bothe
39448 Westeregeln, Feldstraße 12
039268-34025
04.05.19 – 05.05.19
ZA H.Dietze
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
11.05.19 – 12.05.19
ZA M.Grüneberg
39446 Löderburg, Lange Str.41
039265-238
18.05.19 – 19.05.19
ZÄ Ch.Godau
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
25.05.19 – 26.05.19
ZÄ B.Görg
39418 Staßfurt, Bodestraße 5
03925-323297
30.05.19
ZÄ M.Gehrke
39435 Unseburg, Breite Straße 14
039263-813
01.06.19 – 02.06.19
ZA A.Konze
39418 Staßfurt, Förderstedter Str.5
03925-284491
08.06.19 – 09.06.19
ZA D.Jackisch
39418 Staßfurt, Straße der Solidarität 2
03925-621772
10.06.19
Dr. G.Jacob
39397 Kroppenstedt, M.Kasperschinski Str.55
039264-229
15.06.19 – 16.06.19
ZA M. Jahns
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
22.06.19 – 23.06.19
ZA St. Jahns
39418 Staßfurt, Prinzenberg 1
03925-623083
29.06.19 – 30.06.19
ZA M.Körner
39439 Güsten, Thomas-Müntzer-Hof 2
039262-60463
06.07.19 – 07.07.19
ZA U.Hebestadt
39418 Staßfurt, Hohenerxlebener Str.96
03925-321894
13.07.19 – 14.07.19
Dr. K.Kietz
39418 Staßfurt, Löderburger Str.99
03925-287480
20.07.19 – 21.07.19
ZA F.Letkowski
39435 Groß Börnecke, Ballplatz 26
039267-738
27.07.19 – 28.07.19
ZA D.Matthias
39443 Förderstedt, Magdeburg-Leipziger-Str.11
039266-250
03.08.19 – 04.08.19
ZÄ K.Ohlinger        
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
10.08.19 – 11.08.19
ZA D.Prokop
39446 Löderburg, Karlstr. 43a
039265-353
17.08.19 – 18.08.19
ZÄ J.Ruhnow
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
24.08.19 – 25.08.19
ZA M.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
31.08.19 – 01.09.19
ZA A.Schütze
39443 Atzendorf, Grabenstraße 2e
039266-318
07.09.19 – 08.09.19
ZA P.Stein
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
14.09.19 – 15.09.19
ZÄ H.Tappenbeck
39418 Neundorf, Rathmannsdorfer Str.6
03925-301812
21.09.19 – 22.09.19
ZA R.Barthel
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
28.09.19 – 29.09.19
ZA N.Bothe
39448 Westeregeln, Feldstraße 12
039268-34025
03.10.19
ZA H.Dietze
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
05.10.19 – 06.10.19
ZÄ M.Gehrke
39435 Unseburg, Breite Straße 14
039263-813
12.10.19 – 13.10.19
ZÄ Ch.Godau
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
19.10.19 – 20.10.19
ZÄ B.Görg
39418 Staßfurt, Bodestraße 5
03925-323297
26.10.19 – 27.10.19
ZA M.Grüneberg
39446 Löderburg, Lange Str.41
039265-238
31.10.19
ZÄ H.Tappenbeck
39418 Neundorf, Rathmannsdorfer Str.6
03925-301812
02.11.19 – 03.11.19
ZA D.Jackisch
39418 Staßfurt, Straße der Solidarität 2
03925-621772
09.11.19 – 10.11.19
Dr. G.Jacob
39397 Kroppenstedt, M.Kasperschinski Str.55
039264-229
16.11.19 – 17.11.19
ZA M. Jahns
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
23.11.19 – 24.11.19
ZA St. Jahns
39418 Staßfurt, Prinzenberg 1
03925-623083
30.11.19 – 01.12.19
Dr. K.Kietz
39418 Staßfurt, Löderburger Str.99
03925-287480
07.12.19 – 08.12.19
ZA A.Konze
39418 Staßfurt, Förderstedter Str.5
03925-284491
14.12.19 – 15.12.19
ZA M.Körner
39439 Güsten, Thomas-Müntzer-Hof 2
039262-60463
21.12.19 – 22.12.19
ZA F.Letkowski
39435 Groß Börnecke, Ballplatz 26
039267-738
24.12.19
ZA D.Matthias
39443 Förderstedt, Magdeburg-Leipziger-Str.11
039266-250
25.12.19
ZÄ K.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
26.12.19
ZA D.Prokop
39446 Löderburg, Karlstr. 43a
039265-353
28.12.19 – 29.12.19
ZA M.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
31.12.19
ZÄ J.Ruhnow
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
01.01.20
ZA A.Schütze
39443 Atzendorf, Grabenstraße 2e
039266-318
04.01.20 – 05.01.20
ZA P.Stein
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
06.01.20
ZÄ H.Tappenbeck
39418 Neundorf, Rathmannsdorfer Str.6
03925-301812
11.01.20 – 12.01.20
ZA R.Barthel
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
18.01.20 – 19.01.20
ZA N.Bothe
39448 Westeregeln, Feldstraße 12
039268-34025
25.01.20 – 26.01.20
ZA H.Dietze
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
01.02.20 – 02.02.20
ZÄ M.Gehrke
39435 Unseburg, Breite Straße 14
039263-813
08.02.20 – 09.02.20
ZÄ Ch.Godau
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
15.02.20 – 16.02.20
ZÄ B.Görg
39418 Staßfurt, Bodestraße 5
03925-323297
22.02.20 – 23.02.20
ZA M.Grüneberg
39446 Löderburg, Lange Str.41
039265-238
29.02.20 – 01.03.20
ZA U.Hebestadt
39418 Staßfurt, Hohenerxlebener Str.96
03925-321894
07.03.20 – 08.03.20
ZA D.Jackisch
39418 Staßfurt, Straße der Solidarität 2
03925-621772
14.03.20 – 15.03.20
Dr. G.Jacob
39397 Kroppenstedt, M.Kasperschinski Str.55
039264-229
21.03.20 – 22.03.20
ZA M. Jahns
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
28.03.20 – 29.03.20
ZA St. Jahns
39418 Staßfurt, Prinzenberg 1
03925-623083
04.04.20 – 05.04.20
Dr. K.Kietz
39418 Staßfurt, Löderburger Str.99
03925-287480
10.04.20
ZA A.Konze
39418 Staßfurt, Förderstedter Str.5
03925-284491
11.04.20 – 12.04.20
ZA M.Körner
39439 Güsten, Thomas-Müntzer-Hof 2
039262-60463
13.04.20
ZA F.Letkowski
39435 Groß Börnecke, Ballplatz 26
039267-738
18.04.20 – 19.04.20
ZA D.Matthias
39443 Förderstedt, Magdeburg-Leipziger-Str.11
039266-250
25.04.20 – 26.05.20
ZÄ K.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
01.05.20
ZA D.Prokop
39446 Löderburg, Karlstr. 43a
039265-353
02.05.20 – 03.05.20
ZA M.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
09.05.20 – 10.05.20
ZÄ J.Ruhnow
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
16.05.20 – 17.05.20
ZA A.Schütze
39443 Atzendorf, Grabenstraße 2e
039266-318
21.05.20
ZA P.Stein
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
23.05.20 – 24.05.20
ZÄ H.Tappenbeck
39418 Neundorf, Rathmannsdorfer Str.6
03925-301812
30.05.20 – 31.05.20
ZA R.Barthel
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
01.06.20
ZA N.Bothe
39448 Westeregeln, Feldstraße 12
039268-34025
06.06.20 – 07.06.20
ZA H.Dietze
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
13.06.20 – 14.06.20
ZÄ P.Forth
39439 Güsten, Thomas-Müntzer-Hof 2
039262-60463
20.06.20 – 21.06.20
ZÄ M.Gehrke
39435 Unseburg, Breite Straße 14
039263-813
27.06.20 – 28.06.20
ZÄ Ch.Godau
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
04.07.20 – 05.07.20
ZÄ B.Görg
39418 Staßfurt, Bodestraße 5
03925-323297
11.07.20 – 12.07.20
ZA M.Grüneberg
39446 Löderburg, Lange Str.41
039265-238
18.07.20 – 19.07.20
ZA U.Hebestadt
39418 Staßfurt, Hohenerxlebener Str.96
03925-321894
25.07.20 – 26.07.20
ZA D.Jackisch
39418 Staßfurt, Straße der Solidarität 2
03925-621772
01.08.20 – 02.08.20
Dr. G.Jacob
39397 Kroppenstedt, M.Kasperschinski Str.55
039264-229
08.08.20 – 09.08.20
ZA M. Jahns
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
15.08.20 – 16.08.20
ZA St. Jahns
39418 Staßfurt, Prinzenberg 1
03925-623083
22.08.20 – 23.08.20
Dr. K.Kietz
39418 Staßfurt, Löderburger Str.99
03925-287480
29.08.20 – 30.08.20
ZA A.Konze
39418 Staßfurt, Förderstedter Str.5
03925-284491
05.09.20 – 06.09.20
ZA M.Körner
39439 Güsten, Thomas-Müntzer-Hof 2
039262-60463
12.09.20 – 13.09.20
ZA F.Letkowski
39435 Groß Börnecke, Ballplatz 26
039267-738
19.09.20 – 20.09.20
ZÄ K.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
26.09.20 - 27.09.20
ZA D.Matthias
39443 Förderstedt, Magdeburg-Leipziger-Str.11
039266-250
03.10.20 – 04.10.30
ZA D.Prokop
39446 Löderburg, Karlstr. 43a
039265-353
10.10.20 – 11.10.20
ZA M.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
17.10.20 – 18.10.20
ZÄ J.Ruhnow
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
24.10.20 – 25.10.10
ZA A.Schütze
39443 Atzendorf, Grabenstraße 2e
039266-318
31.10.20 – 01.11.20
ZA P.Stein
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
07.11.20 – 08.11.20
ZÄ H.Tappenbeck
39418 Neundorf, Rathmannsdorfer Str.6
03925-301812
14.11.20 – 15.11.20
ZA R.Barthel
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
21.11.20 – 22.11.20
ZA N.Bothe
39448 Westeregeln, Feldstraße 12
039268-34025
28.11.20 – 29.11.20
ZA H.Dietze
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
05.12.20 – 06.12.20
ZÄ P.Forth
39439 Güsten, Thomas-Müntzer-Hof 2
039262-60463
12.12.20 – 13.12.20
ZÄ M.Gehrke
39435 Unseburg, Breite Straße 14
039263-813
19.12.20 – 20.12.20
ZÄ Ch.Godau
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
24.12.20
ZÄ B.Görg
39418 Staßfurt, Bodestraße 5
03925-323297
25.12.20
ZA M.Grüneberg
39446 Löderburg, Lange Str.41
039265-238
26.12.20
ZA U.Hebestadt
39418 Staßfurt, Hohenerxlebener Str.96
03925-321894
27.12.20
ZA D.Jackisch
39418 Staßfurt, Straße der Solidarität 2
03925-621772
31.12.20
Dr. G.Jacob
39397 Kroppenstedt, M.Kasperschinski Str.55
039264-229
01.01.21
ZA M. Jahns
39418 Staßfurt, Hamsterstr. 16
03925-626872
02.01.21 – 03.01.21
ZA St. Jahns
39418 Staßfurt, Prinzenberg 1
03925-623083
06.01.21
Dr. K.Kietz
39418 Staßfurt, Löderburger Str.99
03925-287480
09.01.21 – 10.01.21
ZA A.Konze
39418 Staßfurt, Förderstedter Str.5
03925-284491
16.01.21 – 17.01.21
ZA M.Körner
39439 Güsten, Thomas-Müntzer-Hof 2
039262-60463
23.01.21 – 24.01.21
ZA F.Letkowski
39435 Groß Börnecke, Ballplatz 26
039267-738
30.01.21 – 31.01.21
ZA D.Matthias
39443 Förderstedt, Magdeburg-Leipziger-Str.11
039266-250
06.02.21 – 07.02.21
ZÄ K.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
13.02.21 – 14.02.21
ZA D.Prokop
39446 Löderburg, Karlstr. 43a
039265-353
20.02.21 – 21.02.21
ZA M.Ohlinger
39444 Hecklingen, Ascherslebener Str.1
03925-284207
27.02.21 – 28.02.21
ZÄ J.Ruhnow
39435 Egeln, Am Markt 16
039268-2351
06.03.21 – 07.03.21
ZA A.Schütze
39443 Atzendorf, Grabenstraße 2e
039266-318
13.03.21 – 14.03.21
ZA P.Stein
39418 Staßfurt, Neundorfer Straße 52
03925-327166
 
Diese Notdienste geltenen nur für den Staßfurter Altkreis!
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü